Около 93 тысяч жителей Чувашии провели бесплатный спорт уик-энд

Около 93 тысяч жителей Чувашии провели бесплатный спорт уик-энд

В Минспорта рассказали, как прошел республиканский День здоровья и спорта

В минувшую субботу, 30 марта, по рекомендации Минспорта Чувашии все республиканские и муниципальные спортивные сооружения оказывали услуги на бесплатной основе.
 
Как сообщают в Минспорта Чувашии, их услугами в этот день воспользовались около 93 тысяч любителей спорта.  
 
Всего к услугам населения предоставлено около 4,5 тысяч спортивных сооружений, в том числе 725 спортивных залов, 64 бассейна, 70 лыжных баз и трасс, 95 хоккейных площадок и ледовых катков, около 3,5 тысячи тренажерных и фитнес - залов.
 
В спортивные залы различных учреждений пришло около 31 тыс. человек. Плавательные бассейны посетило 9 тыс. человек. Более 5 тыс. человек воспользовались услугами тренажерных и фитнес-залов.
 
- К сожалению, погодные условия в этот день не позволили в полной мере использовать возможности  открытых спортивных площадок, - отметили в Минспорта Чувашии.
 
Услугами хоккейных катков и лыжных трасс воспользовались около 7 тысяч человек.
 
В рамках Единого дня здоровья и спорта на спортивных сооружениях республики прошло около 300 физкультурно-спортивных мероприятий.
 
Самыми массовыми стали соревнования по игровым видам спорта – волейболу, футболу, баскетболу. Массово и зрелищно прошли спортивные праздники, комплексные отраслевые спартакиады, фестивали, веселые старты.
 
Общая численность населения, посетивших 24 муниципальных Физкультурно-спортивных комплекса составило свыше 45 тыс. человек, в том числе 22 тыс. детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости