Чувашские аэробисты завоевали 37 медалей первенства Поволжья

Чувашские аэробисты завоевали 37 медалей первенства Поволжья

Спортсмены успешно выступили в столичном ДЮСШ «Спартак»

В Чебоксарах завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной аэробике.

Соревнования прошли в конце минувшей недели в спортивном зале столичного ДЮСШ «Спартак». 

В них приняли участие свыше 400 спортсменов из девяти регионов страны – Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Пермского края, Нижегородской, Ульяновской, Самарской, Челябинской, Московской областей. Возраст участников - от 6 до 18 лет и старше. 

- В общей сложности наши спортсмены завоевали 37 медалей разного достоинства, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Первые медали в копилку сборной республики внесли самые юные спортсмены в возрасте от 6 до 8 лет.
 
В сольной программе среди девочек «бронзу» завоевала Виктория Ильина, среди мальчиков «серебро» и «бронзу» соответственно завоевали Михаил Ефимов и Тигран Абрамян.  
 
Ильина Виктория и Ефимов Михаил были вторыми в «смешанных парах», их коллеги Юлия Ксенофонтова и Максим Немцев замкнули призовую тройку. В «трио» Толмачева Мария, Ксенофонтова Юлия и Ефимов Михаил поднялись на высшую ступень пьедестала почета.
 
В номинации «группы» наша команда в составе Толстовой Лизы, Колесниковой Софьи, Матвеевой Александры, Волковой Ирины и Волковой Елизаветы завершила выступление на третьей строчке итогового протокола. 
 
Не остались без медалей наши спортсмены и других возрастных группах окружного первенства. Чемпионами округа в сольной программе среди мужчин и женщин стали чебоксарцы Алексей Германов и Анастасия Алексеева. Среди смешанных пар Микушкин Артем и Баль Екатерина удостоились бронзовой награды.
 
В номинации «трио» наши представительницы Архипова Валерия, Алексеева Анастасия и Афанасьева Ирина поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Бронзовые медали чемпионата завоевали хозяева зала в номинациях «группы», «аэробик степ» и «аэробик денс».  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости