В Санкт-Петербурге представили медали Олимпийских игр (0+)

В Санкт-Петербурге представили медали Олимпийских игр (0+)

На награды смогут претендовать чувашский биатлонист Евгений Петров и могулистка Елена Муратова

На днях в Санкт-Петербурге глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко и олимпийская чемпионка Светлана Журова провели презентацию, на которой показали медали Олимпийских игр 2014.

Вес медалей будет колебаться от 460 до 531 грамма. Оно будет зависеть от того, какое место будет присуждено спортсмену. К началу Олимпиады специалисты подготовят 1300 комплектов заслуженных наград. На чеканку одной медали необходимо примерно 18 часов, а на общее производство потратят три килограмма золота (999 проба).

- Олимпийские медали, наверно, самая важная и желанная награда для спортсмена, - говорит Дмитрий Чернышенко. - Любая страна, которая организует игры, вкладывает в изготовление медали частичку своего государства. Делают они это для того, чтобы спортсмены-победители навсегда запомнили это место.

Чебоксарец Виталий Сорокин собирается на игры в Сочи.

- Цены за билеты, конечно, заоблачные,- говорит Виталий. - Но я так мечтаю посмотреть биатлон, а жена с дочерьми фигурное катание, что нас стоимость не останавливает. Скорее всего, поедем в Сочи на поезде.

В Министерстве спорта Чувашии рассказали, что чувашские спортсмены биатлонист Евгений Петров и могулистка Елена Муратова являются кандидатами в олимпийскую сборную России.

Как рассказали на презентации, на лицевой стороне награды будут изображены олимпийские кольца. На другой стороне напишут название вида соревнования (на английском языке) и будет высечена эмблема Игр Сочи 2014.

- Медали Паралимпийских игр будут практически такими же, как и Олимпийские, - сказал Дмитрий Чернышенко.

Гравировкой на медали нанесен фирменный образ Игр 2014 — лоскутное одеяло. Оно символизирует многообразие культурных традиций народа России. В комплект наград включены золотая, серебряная и бронзовая медали.

В субботу,  1 июня, оргкомитет "Сочи-2014" завершил продажу билетов на Олимпийские игры. 

- В течение лета в автоматическом режиме будет происходить распределение зрительских мест на трибунах, - сообщают в оргкомитете. - Продажи возобновятся осенью, когда стартует вторая фаза билетной программы, а билеты будут продаваться уже с указанием конкретных мест. На данный момент статистика показывает, что чаще всего зрители приобретают билеты для всей семьи и планируют посетить не менее трех соревнований.

Согласно статистике, на данный момент больше всего билетов куплено болельщиками из Центрального Федерального округа – 37 процентов от всех проданных билетов, Южного Федерального Округа (34 процента) и Приволжского Федерального округа (8 процентов). Активнее всего билеты покупают жители Москвы и Московской области, Сочи и Туапсе, Краснодара, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ставрополя, Воронежа, Волгограда, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары, Саратова, Перми и Новороссийска.

Билеты на Олимпийские игры в Сочи поступили в свободную продажу ровно за год до их начала. Зимние Олимпийские игры будут проходить с 7 по 23 февраля 2014 года в городе Сочи. Паралимпийские - с 9 по 16 марта 2014 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости