В Новочебоксарске открылась «Маленькая страна» (ФОТО)

В Новочебоксарске открылась «Маленькая страна» (ФОТО)

240 маленьких горожан пойдут в новый детский сад

Сегодня, 27 сентября, в Новочебоксарске торжественно открылся детский сад «Маленькая страна». 
 
Строительство этого дошкольного образовательного учреждения, рассчитанного на 240 мест, было начато в 2011 году.
 
Выступая перед коллективом детсада и родителями, Михаил Игнатьев поздравил всех работников дошкольного образования, которых в республике насчитывается более 13 тысяч человек, с профессиональным праздником.
 
Глава Чувашии сообщил, что к 1 января 2015 года в Чувашии будут полностью ликвидированы очереди в детские сады.
 
- В следующем году в Новочебоксарске будет строиться еще один новый садик. Я уверен, строители, выполняя свои обязательства, построят его в короткие сроки, и в городе появятся еще 160 дополнительных детсадовских мест, - сказал Глава республики. 
 
Он вручил «Маленькой стране» свидетельство на оснащение 34 дополнительных мест на сумму 480 тысяч рублей.
 
Жительница Новочебоксарска Ольга Козлова рассказала, что ежедневно проходя мимо строящегося садика, представляла, каким он будет большим, светлым и современным.
 
От имени собравшихся родителей она поблагодарила Правительство республики, администрацию города, строителей и всех, кто принимал участие «в создании этого чуда».
 
- Двухэтажный детский сад возведен в соответствии с современными требованиями. В нем есть все необходимое для полноценного развития подрастающего поколения: чудесный бассейн, музыкальный и спортивный залы, полностью оснащенные игровые комнаты, - сообщили в пресс-службе администрации Главы Чувашии.
 
Стоимость объекта составляет 104 миллиона рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости