Прошел первый день Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту (0+)

Прошел первый день Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту (0+)

Сегодня спортсмены соревновались в подъеме на учебную башню по штурмовой лестнице

Сегодня в Чебоксарах открытся Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту. Несмотря на палящее солнце и невыносимую жару, лишь с небольшими перерывами на отдых и обед, спортсмены соревнуются в профессиональном мастерстве. Лучшие в своем деле, мастера спорта и кандидаты собрались сегодня на стадионе Олимпийский, чтобы отстоять титул "лучший из лучших".

Сегодня спортсмены выполняли подъем на учебную башню по штурмовой лестнице. Все ребята справлялись с заданием хорошо, чувствовалась тщательная подготовка к состязанию.

Сергей Иванов, представитель специальной пожарной части № 17 Чебоксар и постоянный участник спортивных мероприятий уже использовал свою первую попытку в забеге. А пока молодой человек ожидает второе объявление на старт, делится с корреспондентом своими впечатлениями:

- Спортом занимаюсь уже 15 лет, но ощущения после таких препятствий каждый раз непередаваемые. На подъем уходят все силы, потому что соревнование на скорость и все участники хорошо подготовлены. Все шесть спортсменов в нашей команде люди опытные и выполняют задания на совесть. Поэтому ожидаем только победы.

Немаловажной информацией поделился с журналистом и заместитель главного судьи Сергей Прытков. По его словам, число зарегистрированных участников 138. Из них — один мастер международного класса, 37 мастера спорта, 41 кандидатов в мастера спорта.

- Соревнования продлятся до 14 июля, после чего уже будут известны все результаты. Участники будут награждены дипломами, медалями и ценными призами, - передает Сергей.

Для желающих посмотреть, «поболеть» и получить большой заряд энергии необходимо лишь прийти на стадион Олимпийский к 9.00 13 и 14 июля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости