В Чебоксарах пройдут соревнования по драг-рейсингу «RED LINE» 2012

В Чебоксарах пройдут соревнования по драг-рейсингу «RED LINE» 2012

Гонки состоятся на городской автомагистрали № 2

29 сентября в городе Чебоксары пройдут соревнования по  уличным гонкам Cheboksary Drag-Racing “RED LINE” 2012.
 
Соревнования состоятся на городской автомагистрали № 2 по улице Богдана Хмельницкого.
 
Кубок Чувашской Республики Drag Racing “RED Line” – это межрегиональное ежегодное мероприятие, проходящее при поддержке Администрации города Чебоксары,  ГИБДД ЧР а также Клуба Автолюбителей ЧР.
 
 Концепция автомобильного спорта Drag Racing (драг-рейсинг) представляет собой парный заезд на максимальное ускорение на дистанции 402 метра (1/4 американской мили) по упрощенным правилам WWDRA (World Wide Drag Racing Association).
 
Соревнования проходят в 4-х классах мощностей двигателей: 1 класс – до 1,6 л, 2 класс – от 1,6 до 2 л, 3 класс – от 2 до 3,5 л, 4 класс – от 3,5 л и более.
 
К участию в соревнованиях допускаются автомобили категории «В», отечественного и импортного производства с приводом на 1 или 2 оси, с изменениями в конструкции, которые имеют государственную регистрацию.
 
- В этом сезоне  для участников парных заездов организаторы подготовили хорошие призы и новые возможности для новичков. С каждым годом технический регламент для участников соревнований становится все интереснее, как и сами автомобили-участников, - сообщили в администрации города.
 

Программа мероприятия:

08:00 – 12:00 – регистрация участников
12:00 – 13:00 – квалификационные заезды участников
13:00 – 18:00 – парные заезды участников соревнований
18:30 – 19:15 – подведение итогов и награждение победителей соревнований.
 
- На протяжении всего мероприятия, начиная с 11:00 и до 19:15 организована шоу-программа: известные DJ Чебоксар, танцевальные коллективы, развлекательные конкурсы и призы на автомобильную тематику, тест-драйвы автомобилей, - сообщает администрация.
 
smikvtnlensh_0.jpg
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости