В Чебоксарах возродят заброшенный стадион

В Чебоксарах возродят заброшенный стадионwww.sergeynovikov.com

В Чебоксарах к 2019 году возродят стадион Волга

По планам администрации города на территории стадиона «Волга» к 2019 году должен появиться спортивный комплекс с многофункциональным спортивным залом, бассейном, тренажерным залом и закрытой хоккейной площадкой.

Кстати, при реконструкции объектов, которыми будут пользоваться большое количество человек, стоит уделить важное внимание дизайну. Современный и стильный вид зданию придают элементы, сделанные из натуральных материалов, например козырьки из стекла.

Стадион «Волга», который находится по улице Коллективной, принадлежал производственному объединению имени В.И. Чапаева. В 2013 году был передан в безвозмездное пользование администрации города из-за отсутствия у предприятия средств на содержание спортивного сооружения в надлежащем состоянии. Администрацией Чебоксар было принято решение создать на его базе уникальный спортивный центр и был объявлен аукцион на разработку концепции и архитектурно-планировочного решения стадиона «Волга».

Аукцион выиграл проектный институт «Чувашгражданпроект». По словам главного архитектора города Александра Шевлягина концепция стадиона разрабатывается за счет администрации города Чебоксары, и на данном этапе определяются объекты не только для реконструкции, но и для строительства.

Планируется, что будущий центр должен объединить под одной крышей ряд объектов: и многофункциональный спортивный зал, и бассейн, и ледовый каток, где смогут тренироваться не только те, кто строит спортивную карьеру, но также и люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата, и все, кто тянется к спорту, физкультуре и здоровому образу жизни.

Стадион планируется передать в оперативное управление Детско-юношеской спортивно-адаптивной школе Чебоксар, которая не имеет своей базы, но имеет большой потенциал и высокие результаты.

6 декабря «Чувашгражданпроект» должен представить на рассмотрение свою работу, а затем будет дано техзадание на дальнейшую разработку проектно-сметной документации.

Примерный срок сдачи объекта – 2019 годы, к 550-летию города Чебоксары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости