В Чувашии пройдут Игры на Камаевом поле

В Чувашии пройдут Игры на Камаевом поле

Состоится конноспортивный турнир, Спартакиада и День главы местного самоуправления

30 сентября в окрестностях села Новое Чурашево Ибресинского района состоится Ежегодный XVI открытый конноспортивный турнир крестьянских лошадей «Кони Камаева поля», VI Республиканская Спартакиада среди команд сельских поселений, а также V День главы местного самоуправления Чувашской Республики (финал).

В рамках конноспортивного турнира, зрители смогут увидеть соревнования наездников по сложной пересеченной местности; скачки и бега рысистых лошадей; соревнования на подводах с грузом 1000 кг на дистанции 120 м; а также соревнование возчиков по перевозке наибольшего груза на 30 м. 
 
В программу VI Республиканской Спартакиады среди команд сельских поселений включены следующие соревнования: перекидывание гири через ворота; приседание с мешком, наполненным песком, весом 80 кг; перемещение груженой телеги на время и соревнования по горному бегу (верх - вниз). 
 
Параллельно будет проходить финал V Дня главы местного самоуправления Чувашской Республики по следующим видам: соревнования по волейболу и футболу среди глав муниципальных образований республики; комбинированная эстафета; соревнование пахарей.
 
kamay_2012.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости