В 2014 году в Новочебоксарске появится современное футбольное поле

В 2014 году в Новочебоксарске появится современное футбольное полеЕлена Загорская

На строительство искусственного поля для игры в футбол потратят 17 000 000 рублей

Несколько месяцев назад в Новочебоксарске началось строительство современного футбольного поля с современным искусственным покрытием. Заказчиком выступила Детская юношеская спортивная школа № 1.

Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма по Новочебоксарску Алексей Соловьев рассказал, что на сегодняшний день подготовлено основание футбольного поля.

- Это будет искусственное поле с беговыми дорожками, отвечающее всем стандартам, - рассказывает он. - Поле будет российского уровня. Здесь мы сможем проводить чемпионаты как Чувашии, так и России. Сумма строительства составляет около 17 000 000 рублей. Средства выделяются из республиканского, муниципального и федерального бюджетов. В настоящее время работы временно прекращены из-за неблагоприятных погодных условий. Рабочие засыпали стадион гравием, а завершится строительство в 2014 году. Надеемся, что летом следующего года здесь пройдут первые соревнования.

Площадь поля соответствует всем мировым стандартам.

- Здесь смогут заниматься все желающие, но поле будет находиться во владении ДЮСШ №1, - продолжает Алексей Соловьев.

Кстати:

Это не первый современный стадион, построенный в Чувашии. В России при поддержке подпрограммы развития футбола построено 172 футбольных поля.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости