Рекламный баннер возмутил чебоксарцев

Рекламный баннер возмутил чебоксарцев

Горожане пожаловались на двусмысленный образ

В четверг, 20 сентября, в редакцию позвонила чебоксарка Надежда Александровна и сообщила, что в Новоюжном районе висит двусмысленный рекламный баннер.

Образ Лолиты

Надежду Александровну возмутила надпись.

- Слоган "Я удовлетворяю каждого..." сопровождается изображением юной девушки, эдакой Лолиты. Реклама размещена недалеко от школы, хотелось бы, чтобы дети не видели этого, - поясняет жительница.

Обвинение

Правозащитные учреждения не оставили ситуацию без внимания.

- Следует обратиться в Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашии. Если реклама содержит в себе признаки нарушения правил, Управление уполномочено применять санкции по отношению к рекламодателям и рекламопроизводителям, - уточняет правозащитник Алексей Глухов.

Вопрос о демонтаже

Ситуацией заинтересовались в Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

- 24 сентября состоялось заседание Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании Александр Андреев, Уполномоченный по правам ребенка, поднял вопрос о демонтаже рекламного плаката ввиду его несоответствия законодательству, - сообщает пресс-секретарь.

Что дальше?

В ходе заседания Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних было принято решение о демонтаже рекламного баннера.

- Его должны снять в течение двух суток, о причинах рекламодатель извещен, - сообщает пресс-секретарь Уполномоченного по правам ребенка в Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости