В Чебоксарах появилась Яблоневая аллея (ФОТО)

В Чебоксарах появилась Яблоневая аллея (ФОТО)

Деревья посадили в Мемориальном комплексе «Победа»

Сегодня, 29 августа, в Мемориальном комплексе «Победа» депутаты, представители администрации города Чебоксары приняли участие в закладке Яблоневой аллеи.
 
Было посажено 44 яблонь разных сортов.
 
По предложению Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Парк Победы в Чебоксарах должен стать одним из любимых мест отдыха для горожан, и для этого здесь должны быть созданы все условия.
 
Глава города Чебоксары Леонид Черкесов отметил, что закладка Яблоневой аллеи послужит преображению Парка Победы в мемориальном комплексе в лучшую сторону.
 
В будущем здесь продолжатся работы по посадке новых зеленых насаждений, по благоустройству территории.
 
Глава администрации города Алексей Ладыков подчеркнул, что и закладка Яблоневой аллеи, и ежегодная посадка зеленых насаждений в городе – этот тот вклад, который смогут оценить в будущем наши дети и внуки. Эта та работа, которая позволяет сделать наш город краше.
 
В целом, в рамках осенних экологических мероприятий, чебоксарцы проводят огромную работу по очистке города, по закладке новых скверов, аллей.
 
Реконструировано 20 существующих озелененных территорий таких как: аллея Искусств, сквер космонавта им. А.Г. Николаева, сквер Журналистов и др. Согласно плану посадки зеленых насаждений на территории города осенью 2012 года планируется высадить 3500 деревьев и 7500 кустарников.
 
- Яблоневая аллея на территории МУК «Мемориальный комплекс «Победа», аллея по ул. Коллективная, аллея по ул. Ленинского Комсомола и аллея по ул. Кадыкова – четыре новые аллеи будут украшать наш город после окончания месячник, - сообщили в администрации города Чебоксары. - Осенние экологические мероприятия в городе Чебоксары продлятся до 22 октября.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости