600 чебоксарцев приняли участие в «Прогулке с врачом» (ФОТО)

600 чебоксарцев приняли участие в «Прогулке с врачом» (ФОТО)

Горожане получили утренний заряд бодрости и почерпнули полезную информацию

Сегодня в рамках Всемирного дня здорового сердца на Красной площади города Чебоксары впервые прошла лечебно-оздоровительная акция «Прогулка с врачом». 
 
- Около 600 жителей и гостей столицы собрались сегодня на набережной залива, чтобы совершить пешую прогулку в компании руководителя Минздравсоцразвития Чувашии Аллы Самойловой, специалистов Республиканского кардиологического диспансера, - сообщили в Минздравсоцразвития Чувашии.
 
Во время мероприятия у чебоксарцев была возможность получить утренний заряд бодрости, а также почерпнуть массу полезной информации о правильном образе жизни.
 
Проект «Прогулка с врачом» известен во всем мире. Его главная задача - распространение идеи о том, что здоровье человека находится в его руках и существует простой способ его сохранить. 
 
- Сегодня мы вместе сделаем еще один шаг вперед, чтобы стать более здоровыми. В республике проводится большое количество мероприятий для популяризации здорового образа жизни, и эти мероприятия  больше ориентированы на людей спортивных.  Наша же акция - для тех, кто не может заниматься активными видами спорта. Каждый из нас может  укрепить свое здоровье, пройдя пешком одну лишнюю остановку. Главное – желание быть здоровым, - отметила Министр Алла Самойлова.
 
Министр Алла Владимировна, подводя итоги акции, подчеркнула, что подобные прогулки станут традиционными, они будут организовываться и на заливе, и рядом с лечебными учреждениями.
 
Новочебоксарцы также поддержали идею «Прогулки с врачом». Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости