В Чувашии прошли «Зимние олимпийские старты» для юных спортсменов

В Чувашии прошли «Зимние олимпийские старты»  для юных спортсменов

Организатором акции выступил «Ростелеком», генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014

В Чувашии прошли спортивные соревнования среди детей, приуроченные к Олимпиаде в Сочи.

Цель акции, которая является частью совместной федеральной программы компании и Оргкомитета Сочи-2014, – знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.

Участниками спортивного праздника стали около 80 воспитанников детско-юношеской спортивной школы имени А.И. Тихонова – юные пловцы, боксеры и лыжники. В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены выдающиеся спортсмены Чувашии, в их числе – чемпион мира по боксу Валерий Львов и неоднократная чемпионка России, призер зимней универсиады 2013 года по биатлону Татьяна Семенова.

Открылись «Зимние олимпийские старты» исполнением гимна Российской Федерации. Программа мероприятия включала соревнования, имитирующие зимние виды спорта: лыжные гонки, биатлон, скелетон, и лыжную эстафету. Ярким моментом спортивного праздника стали состязания в духе зимних забав: метание валенка на точность и дальность, перетягивание каната. По итогам спортивной программы определились призеры «Зимних олимпийских стартов». Команды-победители были отмечены садкими призами и памятными сувенирами.

По-настоящему почувствовать себя причастными к Олимпийским играм в Сочи юные спортсмены смогли, получив в подарок от «Ростелеком» талисман ХХII Зимних Олимпийских игр – леопарда.

- Выступая организатором «Олимпийских стартов» на протяжении трех лет, мы в игровой форме знакомим детей с олимпийским движением и видим, какое важное место занимает спорт в их жизни, насколько для них важно ощутить себя частью этого яркого спортивного события - Олимпийских игр в Сочи, - отмечает директор филиала ОАО «Ростелеком» в Чувашской Республике Сергей Иванов

«Олимпийские старты», проводимые «Ростелекомом» в регионах, уже стали доброй традицией. Только в Чувашии в течение трех лет участниками спортивных праздников стали более 300 юных спортсменов – учеников общеобразовательных школ, воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, учащихся детско-юношеских спортивных школ.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости