Экс-директора канашского завода, укравшего 273 миллиона, отпускают под залог

Экс-директора канашского завода, укравшего 273 миллиона, отпускают под залог

Семен Млодик был задержан по подозрению в крупном мошенничестве

В Чебоксарах в отношении бывшего председателя совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон» Семена Млодика, в настоящее время занимающего должность заместителя генерального директора «Уралвагонзавод», судом избрана мера пресечения в виде залога на сумму 20 миллионов рублей. 

Срок задержания Млодика продлен на 72 часа до внесения суммы залога.
 
Млодик обвиняется в мошенничестве, совершенным в особо крупном размере, и в отмывании денежных средств.
 
- По версии следствия, в 2006 году Млодик мошенническим путем вывел имущество на общую сумму 273 миллиона рублей в виде акций ЗАО «Промтрактор-Вагон» (город Канаш), совет директоров которого он возглавлял, а в последующем совершил отмывание похищенных им денежных средств, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.
 
В четверг, 4 октября, Семен Млодик был задержан в Чебоксарах. В ходе первоначальной работы с заместителем директора «Уралвагонзавода» Семеном Млодиком стало ясно, что задержанный считает себя полностью невиновным.
 
По данным следствия, в беседе с сотрудниками правоохранительных органов он полностью отрицает свою причастность к афере и утверждает, что ему непонятно, как из оборота был выведен крупный пакет акций предприятия ЗАО «Промтрактор-Вагон».
 
- В  настоящее время проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе Следственного Комитета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости