В Новочебоксарске массово порезали шины

В Новочебоксарске массово порезали шины

Каждое колесо проткнули как минимум в 16 местах

В газету «Pro Город Новочебоксарск» обратился возмущенный горожанин Антон Козлов.

Мужчина рассказал о том, что в ночь на первое октября колеса его и соседских 16-ти машин кто-то проколол. Повреждения он заметил лишь утром.

Отправил на экспертизу

Антон решил проверить другие транспортные средства, стоящие во дворе.

- Я заметил, что у всех автомобилей спущены колеса.Не задумываясь, сразу же отправил свой автомобиль на экспертизу. Специалисты обнаружили, что одно из четырех моих колес проколото в 16 местах. Теперь буду несколько ночей проводить в машине, а вдруг бандиты вернутся, - говорит пострадавший.

Обращение в органы

Пострадавшие должны обратиться в полицию.

- Повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, является преступлением по статье 167 Уголовного кодекса Российской Федерации, - комментирует юрист Елена Алексеева. - Значительность ущерба определяется с учетом имущественного положения потерпевшего, а также значимости этого имущества для него. Ко всему прочему, размер ущерба не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

Возмещение ущерба

Правоохранительные органы обязаны провести проверку по этому делу.

- Если ваш автомобиль был застрахован, то нужно прийти в компанию, которая регулирует убытки, и получить направление к официальному дилеру, либо на возмещение денежных средств в зависимости от условий вашего договора, - сообщает сотрудник страховой компании Татьяна Петрова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости