Новочебоксарец живет за счет московских мусорок по убеждению

Новочебоксарец живет за счет московских мусорок по убеждению

В столице земляк ведет необычный образ жизни

Новочебоксарец Семен Сизенков уже несколько лет увлекается фриганизмом - это новое веяние в современном обществе, которое предполагает добывание пищи на свалках и мусорках, что уменьшает траты на потребительские нужды.

Федеральные каналы

На днях центральные каналы показали ролик с участием Семена Сизенкова. Молодой человек учится в Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева на зооинженерном факультете.
 
- Я учусь на третьем курсе и работаю при академии на зооферме, - рассказывает Семен. - Я занимаюсь дойкой коров.
 
 

Строгие убеждения

Парень убежден, что он спасает мир от чрезмерного расходования еды.
 
- Ходить от одного мусорного бака к другому меня заставляет убеждение. Глупо не пользоваться теми благами, которые горами возвышаются на свалках. Это касается, одежды и еды. Все началось еще в Чебоксарах, когда я участвовал в экологических акциях, - вспоминает Семен Сизенков.

Образ жизни

Переехав в Москву, Семен серьезно увлекся   фриганизмом.  В социальной сети он нашел единомышленников.
 
- Здесь это очень развито, нет ничего в том, что я роюсь в помойках и собираю продукты,  -  говорит  Семен. - После учебы и работы обязательно захожу за едой к мусорным контейнерам. И заставляет меня вовсе не нужда, а убеждение.

Необычные находки

На свалках можно найти, что угодно. Мясо фриганы не берут: тяжело распознать срок годности. Овощи и фрукты отбираются по запаху и цвету. Нельзя промышлять у аптек.
 
- Например, недавно нашел настоящий армянский коньяк с большой выдержкой, просто была стерта акцизная марка, - делится Семен. - Там же «приобрел» блендер, которым пользуюсь до сих пор. За два года употребления отходов я ни разу не отравился.
 
Фриганизм - стиль жизни, отрицающий принципы потребительства. Его приверженцы ограничивают свое участие в традиционной экономической жизни. В качестве источника продуктов питания и других материальных благ фриганы используют свалки, мусорные контейнеры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости