В Чувашии два зека избили в камере начальство СИЗО

В Чувашии два зека избили в камере начальство СИЗО

Охранники требовали прекратить нарушения распорядка колонии

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух осужденных – 41-летнего Юрия Бобылькова и 19-летнего Алексея Ясницкого, обвиняемых в применении насилия в отношении сотрудников следственного изолятора.
 
Как следует из материалов уголовного дела, в ночь с 6 на 7 апреля 2012 года обвиняемые, находясь в камере исправительной колонии строгого режима ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Чувашии,  нарушили требования правил внутреннего распорядка.
 
В камеру к осужденным прибыли 6 охранников под руководством заместителя начальника СИЗО, которые потребовали прекратить нарушения. 
 
В ответ Бобыльков нанес несколько ударов руками по лицу заместителю начальника следственного изолятора, причинив кровоподтек правой щеки, не повлекший вреда здоровью.
 
Ясницкий ударил несколько раз руками по лицу старшему инженеру отдела охраны следственного изолятора, причинив ему кровоподтек спинки носа, закрытый перелом костей носа, осаднение слизистой нижней губы, которые в совокупности по степени тяжести расцениваются как легкий вред здоровью. 
 
- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в Верховный Суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости