Экс-президент Чувашии: «В ответе навсегда»

Экс-президент Чувашии: «В ответе навсегда»

Николай Федоров выпустил автобиографию

Бывший президент Чувашии, ныне министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров выпустил автобиографию, сообщает РИА Новости.

Книга носит название "В ответе навсегда". Издание иллюстрировано фотографиями, оно содержит 320 страниц и 34 главы. 
 
В книге он рассказывает о тревожных 90-х годах в бытность его министром юстиции России, о своем депутатском прошлом, а также о 16 годах руководства Чувашской республикой.
 
- Это не воспоминания о почти 17 годах руководства регионом, не исповедь, а скорее произведение философского жанра - диалог. Соглашаясь и споря с соратниками и оппонентами, размышляя о минувшем и заглядывая в день завтрашний, Николай Федоров словно приглашает читателя найти ответ на заданный 2 тысячи лет назад вопрос: "Что есть истина?", - говорится в аннотации к изданию.
smeniugtnshshchb.jpgВ издании также затронута тема непростых взаимоотношений с отдельными руководителями Чувашской республики. Федоров дает оценку экономическому развитию Чувашии, которой руководил четыре срока подряд, и рассуждает о дальнейших путях развития республики.
 
- Если Чувашия не хочет оказаться на обочине, то ей необходимо более фундаментально перестраивать структуру своей экономики, которая все еще является утяжеленной, несовременной. А пока существующие сценарии развития весьма инерционны. Они основаны на сложившихся, но уже устаревающих мировых трендах, - заключает автор.
 
Он отмечает, что, несмотря на то, что республике удалось уловить такие перспективные направления, как солнечная энергетика и биоиндустрия, ей следует более активно искать ниши для развития.
 
Как утверждает политик в издании, будущее России - не в силе ее ядерных ракет, "а в правде, которую она всегда несла народам, защищая их от произвола".

...

  • 0

Популярное

Последние новости