В Чебоксарах поймали «безбашенного» домушника

В Чебоксарах поймали «безбашенного» домушника

Квартирный вор грабил хозяев, пока они спали

На днях патрульные полицейские задержали мужчину, который подозревается в краже документов и сотового телефона из квартиры дома по улице Декабристов.
 
Кроме того, он пытался похитить имущество еще из двух квартир. 
 
В 3 часа 30 минут экипаж группы «Поиск» патрульно-постовой службы полиции получил сообщение из дежурной части УМВД России по городу Чебоксары о том, что в квартиру дома по улице Декабристов проник неизвестный и похитил имущество.
 
Как выяснилось, хозяин дома в это время спал. Проснулся он от шума и увидел, что стекло форточки окна разбито. Проверив ценности, мужчина обнаружил пропажу мобильника и документов.
 
Через 10 минут экипаж ППС получил сообщение о попытке проникновения в квартиру дома по улице Николаева подобным же способом. Злоумышленнику помешала проснувшаяся хозяйка.
 
В 4 часа поступает очередное сообщение о проникновении неизвестного мужчины в квартиру дома по улице П. Лумумбы. В этом случае он также не успел своровать имущество, так как хозяйка квартиры проснулась и спугнула воришку.
 
Оцепив все ближайшие места возможного появления злоумышленника, полицейские приняли меры по розыску квартирного вора.
 
Вскоре стражи порядка задержали подозреваемого в совершении данных преступлений. Им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний житель Новочебоксарска.
 
- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости