В Чебоксарах открылся современный школьный стадион

В Чебоксарах открылся современный школьный стадион

На нем расположено поле для футбола, баскетбольная площадка и беговая дорожка

Вчера, 11 октября,  на территории общеобразовательной школы №49 г.Чебоксары открылся современный стадион.
 
Почетными гостями мероприятия стали  заместитель главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Е.А.Иванова, начальник управления образования администрации г.Чебоксары Л.И.Мочалов, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Ю.Л.Борисов.
 
В торжественный день гости не оставили школу без подарков и вручили детям футбольные и баскетбольные мячи.
 
По случаю открытия реконструированного стадиона творческие коллективы школы и Сборная Чувашии по спортивной аэробике представили настоящее культурно-спортивное шоу: показательные выступления, веселые песни и танцы и многое другое.
 
Спортивные команды общеобразовательного учреждения сразу же опробовали новое оборудование: для детей прошли соревнования по баскетболу и веселые старты. Победителям вручены призы в виде спортивного инвентаря.
 
- На новом стадионе  в школе №49 расположено  поле для футбола, современная баскетбольная площадка с ограждением, беговая дорожка. Кроме того, на территории, прилегающей к стадиону, появилась площадка с разнообразными  снарядами и 2 полосы препятствий с 9 элементами, на которых одновременно могут заниматься 50 человек, - сообщили в администрации города Чебоксары.
 
Всего в рамках программы модернизации системы общего образования в городе Чебоксары в 2012 году прошла реконструкция 10 спортивных стадионов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости