Сахарная вышивка чебоксарки выиграла «бронзу» во Всемирной олимпиаде

Сахарная вышивка чебоксарки выиграла «бронзу» во Всемирной олимпиаде

Работа Марины Поздняковой стала третьей на соревнованиях по поварскому искусству в Германии

В прошедшие выходные в Эрфурт (Германия) прошла «олимпиада» кулинарного мастерства, на которую съехались лучшие повара и кондитеры из 50 стран.
 
Это престижное соревнование проводится в Германии с начала XX века каждые четыре года.
 
В общей сложности на выступления приехало 1 600 поваров, которые соревнуются в разных дисциплинах: приготовление холодных закусок, горячего, художественное оформление блюд. Все участники делятся на две возрастные группы: юниоры и мастодонты.
 
В команде от России участвовал Президент Чебоксарской ассоциации кулинаров Уездный Николай Тимофеевич, который представлял на конкурсе в номинации «художественное изделие из сахарной пасты» работу Поздняковой Марины - заведующей производством «Кондитерская Планета» (г.Чебоксары).
 
Марина достойно представила Россию на престижном кулинарном салоне и оправдала надежды Чебоксарской ассоциации кулинаров, Минэкономразвития Чувашии и своих коллег.
 
- Работа Поздняковой Марины оценена международным жюри одной из лучших. Мастеру этой работы присуждено призовое третье место, вручены диплом и бронзовая медаль, - сообщили в Минэкономразвития Чувашии.
 
За время проведения конкурса используется 1 тонна мяса, 1,2 тонны рыбы, 20 тыс яиц, около 5 тонн овощей и 700 кг картофеля. Помимо этого расходуется 150 кг сахара и 100 кг соли. Кроме этого в дело идут 9,3 тыс столовых наборов, около 10 тыс тарелок, 12 тыс салфеток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости