Три чебоксарца избили и расстреляли подростка, требуя телефон и деньги

Три чебоксарца избили и расстреляли подростка, требуя телефон и деньги

Потерпевший на отрез отказывался отдать преступникам свое имущество

Возбуждено уголовное дело в отношении троих местных жителей в возрасте от 20-ти до 23-х лет, подозреваемых в разбое, совершенным группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

По версии следствия, днем 12 октября в юго-западном районе Чебоксар трое подозреваемых, приставив к 16-летнему ранее знакомому подростку пневматический пистолет, завели его в безлюдное место к гаражам.
 
Угрожая убийством, они потребовали отдать им телефон и имевшиеся при нем деньги. 
 
В ответ на отказ потерпевшего злоумышленники избили его, после чего затушили две сигареты о его правую руку и лицо, а затем, угрожая отрубить ножом палец и расстрелять, вновь потребовали отдать телефон и деньги.
 
Когда подросток вновь отказался выполнить их требования, 23-летний подозреваемый произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета по ногам потерпевшего.
 
Далее они повели несовершеннолетнего в сторону находившейся поблизости лесопосадки и по пути похитили у него сотовый телефон и деньги, причинив ущерб на общую сумму 1 тысяча 730 рублей.
 
Через некоторое время потерпевший заметил проезжавший мимо полицейский автомобиль и, вырвавшись, побежал в его сторону. Подозреваемые попытались скрыться с места преступления, однако вскоре были задержаны сотрудниками органов внутренних дел. 
 
- В настоящее время орудие преступления изъято, назначен и проводится ряд судебных экспертиз, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемые заключены под стражу, проверяется их причастность к совершению других аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости