Операция «Ночной город»: шесть подростков задержали за пьянство и хулиганство

Операция «Ночной город»: шесть подростков задержали за пьянство и хулиганство

В Чебоксарах полицейские проверили ночные развлекательные учреждения

С 12 по 14 октября в столице республики прошла операция под условным названием «Ночной город».

- Цель мероприятия - выявление, предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых подростками, а также профилактика безнадзорности несовершеннолетних, - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.
 
В течение трех дней полицейские проверяли ночные развлекательные учреждения города.
 
В ходе операции в отношении несовершеннолетних составлено 6 протоколов за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.
 
К административной ответственности привлечено также трое горожан по статье 6.10 КоАП РФ  "вовлечение несовершеннолетних в употребление пива и напитков изготовляемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ".
 
Одновременно с операцией «Ночной город» сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и ОМОН проводили профилактические мероприятия на территории Юго-западного микрорайона Чебоксар.
 
Полицейскими составлено 2 протокола в отношении подростков за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 2 – по статье 6.10 КоАП РФ.
 
Кроме того, за совершение административного правонарушения в ночное время 2 подростка были помещены в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости