В Чебоксарах высадили 12200 деревьев и вывезли 5830 куб. м мусора

В Чебоксарах высадили 12200 деревьев и вывезли 5830 куб. м мусора

В городе проходит осенний экологический месячник

В рамках осенних экологических мероприятий, которые проводятся в городе с 17 сентября, от «случайного мусора» и опавшей листвы очищены скверы, парки, аллеи, лесные массивы, прибрежные территории малых рек, территории, прилегающие к родникам, придорожные полосы, придомовые и внутриквартальные территории, территории гаражных формирований.
 
За этот период в городе проведено 360 акций по очистке территорий от мусора, в которых участвовало около 60 000 человек, задействовано 581 ед. техники.
 
При этом с территории г. Чебоксары собрано и вывезено муниципальных отходов: 5830 куб.м., что составляет 1029,9 т ТБО, а также 284 куб.м. порубочных остатков (веток).
 
На сегодняшний день ликвидировано 27 захламленных участков, из 31 адреса, указанного в утвержденном Плане проведения мероприятий в области охраны окружающей среды на территории города Чебоксары в осенний период 2012 года:
- ул. Николаева, 30/1, ул. Гагарина, д. 47,  ул. Ярмарочная, ул. Декабристов, 1-8, ул. Тютчева, овраг между ул. Путепроводная и ул. Привосточная, ул. 7-ая линия Мясокомбината, переход на ул. Л. Комсомола,  ул. 4-ая линия 40 лет Октября,  пересечение ул. Ф. Павлова и ул. Бичурина,  переход на ул. Обиковская и ул. Никитина,  ул. Энергетиков, 14, ул. Кутузова, 1,  ул. Парижская коммуна 16, 59,  ул. Яблоневая, 36, ул. Яблоневая, 64,  овраг между ул. Ярославская и ул. Байдукова,  ул. Бассейная, 1, овраг между ул. Ярославская и ул. Маяковского, ул. Заречная, 1-3,  за Домом торговли, под Гагаринским мостом,  в районе автобазы «Турист», ул. Чандровская, 42, пер. Фермский, 15,  за ПО Чапаева,  ул. Дегтярева, 42, ул. Кривова, 19/21.
 
Кроме того, работа по выявлению захламленных участков продолжается, при выявлении которых будут приняты незамедлительные меры по их ликвидации.
 
Всего с начала осенних экологических мероприятий проведено 92 акции по посадке зеленых насаждений, в которых высажено 12200 зеленых насаждений, в том числе 3366 деревьев и 8834 кустарника при участии 11 150 человек.
 
На сегодняшний день, согласно утвержденному графику посадки, закладка и реконструкция озелененных территорий выполнена в полном объеме.
 
Заложено 4 новых озелененных территории, таких как: Яблоневая аллея на территории МБУК «МК «Победа», аллея по ул. Ашмарина, аллея по ул. Л.Комсомола и аллея по ул. Коллективная. Проведена реконструкция в 23 существующих озелененных территориях.
 
ООО «Компанией «Фито-Лайн» предоставлен посадочный материал яблонь в количестве 500 штук для посадки на обслуживаемых территориях, предприятий и организаций ЖКХ, районных администраций города, учреждений здравоохранения, физической культуры и спорта. На сегодняшний день, все яблони, в количестве 500 шт., высажены.
 
- Осенние экологические мероприятия продлятся в городе до 22 октября, - сообщили в МБУ "Управление экологии города Чебоксары".

...

  • 0

Популярное

Последние новости