В Чебоксарах прошел смотр снегоуборочной техники

В Чебоксарах прошел смотр снегоуборочной техники

Машины задействуют на уборке территории города грядущей зимой

Сегодня, 17 октября, в ОАО «Дорэкс» прошел смотр готовности уборочной техники к работе в зимний период сезона 2012-2013 гг.
 
Специализированная техника предприятия, которую задействуют на уборке территории города грядущей зимой, насчитывает на сегодня 89 единиц, это: машины дорожные комбинированные, специализированные пескоразбрасыватели и пескоразбрасыватели на базе УАЗ, самосвалы, универсальные уборочные машины МТЗ-82, бульдозеры, погрузчики фронтальные, автогрейдеры, роторы, погрузчики на пескобазе (экскаваторы), снегопогрузчики, экскаваторы.
 
- Вся дорожная техника ОАО «Дорэкс» прошла технический осмотр, ремонт и полностью готовы к работе в зимних условиях, - сообщили в администрации города Чебоксары.
 
При содействии администрации города Чебоксары в этом году  в ОАО «Дорэкс» будет значительно усилен автопарк. В лизинг приобретена 21 единица специализированной техники, ее прибытие ожидается в ноябре.
 
Кроме того, для борьбы с гололедицей ОАО «Дорэкс» заготовлено 39 тыс. т. песчано-соляной смеси и 300 т. мраморной крошки. На осложненных участках магистральных дорог установлены 55 ящиков с песчано-соляной смесью.
 
Определены места временного складирования снега (на проспекте Тракторостроителей и в конце улицы Б.Хмельницкого). Все машины, предназначенные для работы в зимний период, оснащены датчиками спутникового мониторинга.
 
ОАО «Дорэкс» обеспечивает содержание 187 км улично-дорожной сети и 350 тыс. кв.м. тротуаров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости