Как прожить на «минималку»: уныло бродить по магазинам

Как прожить на «минималку»: уныло бродить по магазинам

За один день потратила 218, 8 рублей

Вчера из-за аврала на работе не успела написать статью. Поэтому сегодня рассказываю уже о двух прожитых днях. 
 
Во вторник, утром проехала нужную остановку, пришлось идти обратно пешком. Хорошо, что по времени успевала. Не люблю опаздывать, хотя иногда сама заставляю людей ждать.
 
Днем встретилась с подругой. Вместе пошли на обед. В кафе я взяла картофельное пюре с соусом, салат из капусты, чай. Все это на сумму 35 рублей.
 
Коллеги вечером после работы собрались в пиццерию. Но я отказалась идти с ними. Хотя желание поесть горячую ароматную пиццу было велико.  
 
Вечером ходила с подругой по магазинам. Искали для нее черную майку. Во всем торговом доме ни одной подходящей. Я очень проголодалась, так как еще не ужинала. Поэтому зашли в одно кафе. Взяла салат, булочку и два чая. Потратила 51 рубль. Обед мне обходится дешевле и сытнее.  
 
На проезд во вторник отдала 26 рублей.  А за весь день вышло 112 рублей. 
 
Сегодня с утра попала в пробку. Маршрутка двигалась со скоростью улитки. Хотела выйти и идти пешком, но как показывает практика, машины все равно двигаются в пробке быстрее, чем я на своих двух. Хорошо, что на работу вышла пораньше, только поэтому не опоздала. 
 
Пришлось выезжать по работе. Из-за того что время поджимало, воспользовалась маршрутными такси – 28 рублей. Обед обошелся на 21 рубль – суп (16 рублей), рагу овощное (5 рублей). Купила в магазине коробку чая (29 рублей). Поэтому в столовой решила не тратиться на стакан чая.
 
Только зря взяла овощное рагу, его вообще не возможно было есть. Можно было сэкономить 5 рублей. При такой жизни – каждая копейка рубль бережет. Рагу оставила нетронутым. 
 
Решила себя немного побаловать! Купила два пирожных, две большие конфеты и 200 грамм печенья. Все это на 64 рубля 80 копеек. В последнее время глаза какие-то голодные. Все это съесть не смогла. Поделилась с коллегами. Конфеты остались на ужин.
 
Положила на телефон 50 рублей. Хорошо, что с моими родными и друзьями я могу разговаривать бесплатно, так как мы подключены к одному оператору. Даже когда на телефоне ни копейки. А вот к остальным скидывала смс-сообщение с просьбой перезвонить. Без денег на телефоне жила с понедельника. 
 
На ужин решила сварить рис. Давно его не готовила. 
 
В среду я потратила 218,8 рублей! Даже не думала, что в итоге за день набежала такая сумма. 
Завтра надо перейти на режим экономии.
 
Участница эксперимента Анастасия Коновалова регулярно будет отчитываться о своих затратах и в конце концов ответит на вопрос: как это, жить на «минималку».

...

  • 0

Популярное

Последние новости