Дорогу к Новому городу достроят в ноябре

Дорогу к Новому городу достроят в ноябре

Михаил Игнатьев проверил ход работ на стратегически важном объекте

Вчера, 17 октября, Глава Чувашии Михаил Игнатьев проинспектировал ход строительства автомобильной дороги к микрорайону «Новый город» в Чебоксарах.

Эта дорога имеет стратегически важное значение для дальнейшего комплексного развития микрорайона – новая дорога позволит сократить путь к Новому городу и для строительных организаций, и для местных жителей, и для потенциальных инвесторов.
 
- Строительство дороги от Чебоксар к Новому городу с выездом на трассу «Чебоксары – Новочебоксарск» было начато в сентябре текущего года. Именно тогда были получены на эти цели федеральные средства в размере 41 млн. рублей, 49,3 млн. рублей добавлены из республиканского бюджета, 12,3 млн. рублей выделил город, - сообщили в администрации города Чебоксары.
 
По поручению главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова дорожные работы стали вестись в три смены и без выходных, чтобы завершить строительство до наступления неблагоприятных погодных условий.
 
Генеральный директор подрядной организации ОАО «Чувашавтодор» Александр Волков уверен, что объект будет сдан до 15 ноября 2012 года.
 
Темпами строительства Михаил Игнатьев остался доволен и поблагодарил строителей за хорошую работу.
 
Кроме дороги к Новому городу, в Чебоксарах ведется строительство еще на двух значимых дорожных объектах - на Марпосадском шоссе, где продолжается реконструкция участка на пересечении с Машиностроительным проездом с последующим обустройством транспортного кольца, и реконструкция Базового проезда.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости