Чебоксарцы снимали кино в Санкт-Петербурге и в цыганском таборе

Чебоксарцы снимали кино в Санкт-Петербурге и в цыганском таборе

Корреспондент «Pro Город» узнала новые подробности из нашей киностудии

Работа над съемками первого в Чувашии полнометражного фильма  «Обочина» идет полным ходом.

Про Петербург

Как говорят организаторы проекта, съемки в северной столице  прошли легко.

- Ведущие кадры снимали в исторических местах города и в пригороде - в Петергофе, на Финском заливе. В объектив кинокамеры попали и местные жители. Съемкам никто не мешал, многие останавливались и подолгу наблюдали за  игрой актёров, смотрели, как снимаются дубли, - говорит директор картины Юрий Спиридонов.

Вся съемочная группа жила в центре Питера, в частной гостинице.

Встреча с футболистами

Во время нашего пребывания в Санкт-Петербурге главный герой фильма встретился с футболистами из Италии, которые приехали в Питер на игру.

Среди них был и известный итальянский футболист, полузащитник, бывший игрок сборной Италии и капитан клуба «Милан» Массимо Амброзини.  

- Я сам играю в одном из детских футбольных клубов Чебоксар, - рассказывает актер, исполняющий роль главного героя фильма, Рома Спиридонов. - Поэтому сразу узнал футболистов. Помню, как подошел к Амброзини (он такой высокий!), и мы заговорили. Вся беседа проходила на  английском. Мы обменялись автографами.  А потом нас пригласили на игру. Питерцы проиграли со счетом 2:3, но все равно мы были очень довольны и счастливы.

Интернациональные съемки

Неделю назад съемочная группа вернулась в  Чебоксары,  работа на этом не закончилась.

- Каждые съемки -  это творческая работа всего нашего коллектива, - говорит директор фильма Юрий Спиридонов. Недавно мы проводили съемки на центральном рынке с истинным индусом и даже снимали сцены с настоящими цыганами.

Снялись две старшеклассницы

Цыгане приняли актеров очень дружелюбно, абсолютно все участвовали в массовке. В роли настоящих цыганок были и две школьницы из Чебоксар.

Девочки были в гриме, а художник по костюмам Алексей Осадчий со своей ассистенткой очень удачно переодели их.

Актеры вспоминают: они так прочувствовали свои образы, что мамы девочек, которые присутствовали на площадке, не на шутку перепугались, не  потеряют ли своих дочек в таборе.

Что дальше?

Скоро съемочная группа из Чебоксар отправится в Белоруссию.

- Там нам предстоит снять  шесть сцен со стрельбой, которые будут очень финансовозатратными, - говорит Юрий Спиридонов. - Вообще всю работу над кадрами закончим в декабре, чтобы уже в мае на кинофестивале представить итоговый продукт.

dsc_0010_4.jpg

dsc_0026_1.jpg

dsc_0027_3.jpg

dsc_0039_0.jpg

dsc_0044_2.jpg

dsc_0063_1.jpg

dsc_0065_1.jpg

dsc_0135_2.jpg

dsc_0291_2_0.jpg

dsc_0522_1.jpg

dsc_0686_0.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости