Чебоксарца осудят за убийство своей бабушки и поджог ее квартиры

Чебоксарца осудят за убийство своей бабушки и поджог ее квартиры

Женщина упрекнула парня в употреблении спиртных напитков

Завершено расследование уголовное дело в отношении временно не работающего 28-летнего жителя города Чебоксары, обвиняемого в убийстве и умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога.
 
Днем 11 августа после тушения пожара в квартире одного из домов по улице 30 лет Победы в Канаше было обнаружено тело 77-летней хозяйки жилища с колото-резаным ранением в области шеи слева и ушибами в затылочной области. 
 
По «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался внук убитой – не имеющий постоянного места работы 28-летний житель города Чебоксары. 
 
Как следует из материалов уголовного дела, 10 августа подозреваемый приехал в город Канаш на свадьбу к своим друзьям из города Чебоксары, а затем продолжил праздник в местном ночном клубе. Вернувшись в квартиру бабушки под утро 11 августа в состоянии алкогольного опьянения, он лег спать. 
 
Проснувшись через несколько часов, он пошел на кухню попить воды, где у него возникла ссора с бабушкой, которая, со слов подозреваемого, упрекнула его в употреблении спиртных напитков. В ходе скандала внук схватил кухонный нож и нанес пенсионерке один удар в область шеи, после чего снова лег спать.
 
Проснувшись еще через несколько часов, он обнаружил тело женщины без признаков жизни. Испугавшись, он облил тело потерпевшей и квартиру краской, затем открыл все конфорки на газовой плите, а также окна, и поджег краску. 
 
После этого он, взяв ключи, захлопнул дверь в квартиру и скрылся с места преступления. О пожаре в квартире сообщили соседи, заметившие дым, валящий из окон квартиры. В результате поджога уничтожено и повреждено имущество на общую сумму свыше 290 тысяч рублей. 
 
- Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждения обвинительного заключения и последующем направлении в Канашский районный суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости