Надя из «Pussy Riot» будет сидеть недалеко от Чувашии

Надя из «Pussy Riot» будет сидеть недалеко от Чувашии

Участницу «панк-молебена» этапировали в соседнюю Мордовию

Участниц панк-группы «Pussy Riot» Надежду Толоконникову и Марию Алехину этапировали в колонии, расположенные в Мордовии и Пермском крае.

Об этом в понедельник сообщает в своем твиттере арт-группа «Война» со ссылкой на администрацию СИЗО-6 «Печатники».
 
- Администрация СИЗО-6 в Печатниках: 20 октября Маша Алехина была этапирована в колонию в Пермском крае. А теперь супермолния: Надя Толоконникова этапирована в Мордовию. В самый лагерный ад, - написали арт-активисты.
 
В каких конкретно учреждениях будут отбывать наказание активистки, пока неизвестно.
 
- Из анализа данных и сливов за последние часы - наиболее вероятно что Надя в ИК-13 или ИК-14 в Мордовии, а Маша - в ИК-32 или ИК-28 в Перми, - отмечает группа «Война».
 
В твиттере «Pussy Riot» отмечается, что Н.Толоконникова и М.Алехина были этапированы в "самые жестокие лагеря из всех возможных вариантов".
 
Напомним, ранее портал «Pro Город» сообщал, что участниц  «Pussy Riot», возможно, этапируют в Чувашию или Мордовию.  Последние три года, как правило, осужденных москвичек отправляли отбывать наказание именно в эти республики.
 
Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич в августе 2012 года были приговорены Хамовническим судом Москвы к двум годам заключения за исполнение песни "Богородица, Путина прогони" в Храме Христа Спасителя.
 
Впоследствии Самуцевич реальный срок заменили на условный, а двум другим участницам группы оставили приговор без изменения. Защита осужденных просила оставить Толоконникову и Алехину отбывать наказание в московском СИЗО, однако администрация учреждения не пошла ей навстречу.
 
Кроме того, без удовлетворения осталось ходатайство адвокатов отсрочить участницам «Pussy Riot» отбытие наказания до того, пока их дети не достигнут совершеннолетия. У Алехиной есть сын Филипп (пять лет), а у Толоконниковой - дочь Гера (четыре года).
 
Панк-группа «Pussy Riot» стала обладательницей премии "Соратник", которая ежегодно вручается в области современного искусства. 18 октября журнал ArtReview обнародовал рейтинг самых влиятельных людей в искусстве - «Pussy Riot» заняли 57-ю строчку в списке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости