В Канаше подростки ограбили квартиру знакомого на глазах у 5-летнего мальчика

В Канаше подростки ограбили квартиру знакомого на глазах у 5-летнего мальчика

Парни залезли в жилище через форточку, расположенную на первом этаже

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух 15-летних подростков, обвиняемых в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь с 12 на 13 августа в  Канаше обвиняемые проникли через форточку в квартиру своего знакомого, расположенную на первом этаже одного из жилых домов по проспекту Ленина.
 
Там в это время находился лишь пятилетний мальчик, который проснулся от шума. Заметив это, подростки схватили два сотовых телефона и ноутбук, причинив ущерб на общую сумму 8,3 тысячи рублей, после чего скрылись с места происшествия. 
 
Следует отметить, что один из обвиняемых учится в девятом классе одной из школ города Канаша, и в апреле 2012 года он был осужден приговором Канашского районного суда к условному лишению свободы за кражу с незаконным проникновением в жилище. 
 
Однако после установления его причастности к совершению грабежа в ночь с 12 на 13 августа 2012 года условное осуждение было отменено, и он был направлен для отбывания 1,5 лет лишения свободы в воспитательную колонию.
 
Его пособник ранее к уголовной ответственности не привлекался, в настоящее время обучается на втором курсе одного из местных профессиональных училищ.
 
- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости