В Канаше хулиганы обстреляли пассажирский поезд

В Канаше хулиганы обстреляли пассажирский поезд

Состав следовал по маршруту «Пермь-Новороссийск»

В пятницу, 19 октября, на перегоне «Канаш-Ибреси» трое хулиганов обстреляли пассажирский поезд, который следовал по маршруту «Пермь-Новороссийск».  

Как сообщили в штабе Чувашского ЛО МВД России на транспорте, в результате были разбиты четыре стекла 8, 9 и 15 вагонов.
 
На месте происшествия обнаружили пластмассовые стаканчики с отверстиями из-под пуль.  Подозреваемых в преступлении задержали по «горячим следам».
 
- Задержанные пояснили, что решили проверить способности нового оружия. Но один из них, находясь в нетрезвом состоянии,  решил пострелять по проходящему мимо поезду. Стрельба велась из пневматического пистолета. Никто из пассажиров не пострадал. Подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы или штраф в размере от 300 000 рублей, - прокомментировала Екатерина Ефимова, инспектор штаба Чувашского ЛО МВД России на транспорте.
 
Начальник железнодорожной станции Канаш отмечает, что стекла не разбились.
 
- Поезд тронулся с перрона в 15.36, через 7-10 минут поезд обстреляли. То есть состав успел отъехать на расстояние в полтора-два километра от платформы. Однако стекла не разбились, но от пуль остались отметины и трещины. Поезд не стал останавливаться. На следующей остановке машинист передал информацию дежурному по станции, - говорит начальник железнодорожной станции Канаш Сергей Андреев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости