В Чебоксарах пройдет сильный снегопад

В Чебоксарах пройдет сильный снегопад

Автор проекта «Погода в Чувашии» Владимир Михайлов поделился своим прогнозом

Погоду в Чувашии продолжает определять антициклон, который медленно смещается в Сибирь, уступая свое место под натиском североатлантического циклона. Это станет заметно по усилению южного ветра ближе к пятнице, 26 октября, сообщает ИА REGNUM.

А пока сохранится облачная погода без осадков с очень незначительным суточным ходом температуры воздуха. Днем максимум +1...+3 градуса тепла, ночью минимум -1...-3 градуса мороза.
 
26 октября волновой южный циклон, сформировавшийся на холодном фронте североатлантического циклона, принесет дожди и кратковременное повышение температуры до +5...+7 градусов тепла.
 
В субботу, 27 октября, в гребне антициклона ненадолго выглянет солнце, что вкупе с температурой воздуха +3...+5 градусов тепла создаст благоприятную погоду для прогулок на природе. Ветер будет южный, умеренный. Но красивая золотая осень окажется недолгой: вероятнее всего, уже на следующий день заглянет настоящая зима.
 
По имеющимся прогнозам, в воскресенье, 28 октября, погоду в Чувашии будет определять холодный фронт северного циклона, из которого 29 октября сформируется полноценный южный циклон. Такое положение атмосферных вихрей обещает обильные осадки при околонулевой температуре воздуха. Поэтому не исключается, что за два дня в Чебоксарах выпадет до 18 см снега.
 
С 30 октября по 1 ноября погоду будет определять антициклон, поэтому осадков в эти дни не предвидится. Дневная температура воздуха постепенно повысится с -2 до +6 градусов. Но по ночам будет очень холодно, -4...-9 градусов мороза. Ветер южный, умеренный.
 
Со 2 по 8 ноября морозы сменятся оттепелью - в Чувашию придут циклоны из Атлантики, которые своим теплом и дождями растопят весь снежный покров. Дневная температура воздуха вновь повысится до +6...+11 градусов тепла. Сохранится умеренный южный ветер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости