Школьников и студентов принудительно проверят на «дурь»

Школьников и студентов принудительно проверят на «дурь»

В правительство внесен закон о тестировании учащихся на наркотики

Министерство образования и науки внесло в правительство РФ законопроект, вводящий для школьников и студентов тестирование на наркотики, сообщает lenta.ru.
 
Документ определяет, как федеральный центр и субъекты РФ, а также образовательные учреждения, могут заниматься профилактикой наркомании и немедицинского употребления психотропных веществ, а также выявлять учащихся-наркоманов на ранней стадии.
 
В частности, законопроект предполагает введение в учебных учреждениях социально-психологического тестирования и медицинских осмотров.
 
Порядок психологического обследования будет определять Минобрнауки, а медицинского - Минздрав РФ по согласованию с Минобрнауки.
 
Документ был одобрен 22 октября 2012 года правительственной комиссией по законопроектной деятельности.
 
Подготовить федеральный законопроект, который позволил бы выявлять наркоманов среди молодых людей и тестировать школьников на наркотики, предложил в апреле 2011 года Дмитрий Медведев. На тот момент он занимал пост президента РФ. Внести соответствующие изменения в законодательство, согласно поручению Медведева, предполагалось до 1 июня 2011 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости