В Чувашии два подростка две ночи подряд грабили престарелую односельчанку

В Чувашии два подростка две ночи подряд грабили престарелую односельчанку

Преступники похитили у женщины сумму денег, превышающую размер двух ее пенсий

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух 15-летних жителей Ядринского района, обвиняемых в двух эпизодах грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище.
 
Кроме того, одному из подростков предъявлено обвинение в совершении двух краж, в том числе с незаконным проникновением в жилище.
 
По версии следствия, в ночь с 5 на 6 и с 6 на 7 июня в одном из населенных пунктов Ядринского района подростки проникали в жилище к одинокой 76-летней пенсионерке.
 
Там они требовали от нее денег и открыто похищали их. Всего обвиняемые причинили сельчанке ущерб на сумму около 13 тысяч рублей, что превышает сумму ее пенсии за два месяца. 
 
Кроме того, установлена причастность одного из подростков еще к двум кражам, в том числе с незаконным проникновением в жилище. В результате этих действий потерпевшим был причинен ущерб на общую сумму свыше 9 тысяч рублей. 
 
- Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ядринский районный суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости