Как прожить на «минималку»: нет костюма, нет и праздника

Как прожить на «минималку»: нет костюма, нет и праздника

Еще пять дней до конца эксперимента

В четверг утром позвонили двоюродные сестренки и отчитали меня за то, что долго их не навещала. Пришлось клятвенно обещать, что после работы приду к ним в гости с ночевкой. 
 
Вчера на работе не обедала. Поэтому сходила в продуктовый супермаркет, купила себе кефир – 12 рублей. Также в этот день взяла рулет и две шоколадки на общую сумму 47 рублей, чтобы пойти в гости.
 
На проезд потратила 66 рублей. После работы поехала в гости к сестренкам, как и обещала. Данное слово нужно держать. Они меня накормили вкусными щами.
 
Потом мы пили чай, ели яблочную шарлотку, которую тетя приготовила к моему приходу, и рулет. В итоге в четверг я потратила 125 рублей. 
 
Жаль, но все-таки наступила поздняя осень. Начала периодически чихать. В такую погоду не хочется лишний раз выходить на улицу. Но именно сегодня часто выезжала по работе.
 
Встречалась с героями моей статьи. Таким образом, на проезд потратила 80 рублей ровно. Еще положила на телефон 50 рублей. 
 
Сегодня утром тетя положила мне два кусочка шарлотки и несколько ирисок. На обед не тратилась. На ужин взяла кефир и полбуханки хлеба – 22 рубля.
 
Итого за день – 152 рубля. 
 
На носу выходные дни и празднование Хэллоуина. Все готовят костюмы для мероприятий, а я только слушаю эти разговоры – кто в кого переоденется. Меня уже позвали на два мероприятия, но я вежливо отказала. Нет костюма, нет и праздничного настроения.  
 
За прошедшие два дня потратила 277 рублей.
 
Участница эксперимента Анастасия Коновалова регулярно будет отчитываться о своих затратах и в конце концов ответит на вопрос: как это, жить на «минималку».

...

  • 0

Популярное

Последние новости