Николай Федоров: «Деньги на конфеты не дадим»

Николай Федоров: «Деньги на конфеты не дадим»

Экс-президент Чувашии рассказал, какие проекты будут финансировать

В прошлые выходные республику посетил первый президент Чувашии и нынешний министр сельского хозяйства страны Николай Федоров.

Он сказал, что приехал пообщаться с соотечественниками по-семейному. В субботу он встретился со студентами и преподавателями сельхозакадемии.

«За провинцией будущее»

Николай Васильевич несколько раз подчеркнул, что выбор профессии земледельца сложен.

- Я сын земледельца и, несмотря на юридическое образование, возвращаюсь к своим истокам, - говорит он. - Еще в двадцатых годах у моей семьи был серьезный бизнес: ветряная мельница и магазин.

Николай Федоров уверен, что будущее страны - за провинцией.

- В Москву не приглашаю - сложный город, - говорит экс-президент. - Туда можно приезжать и уезжать, а жить лучше в Чувашии.

Деньги на самое нужное

Министр сельского хозяйства России заявил, что будет поддерживать проекты молодых людей в области развития сельскохозяйственного бизнеса, но с ограничениями.

- На проекты перерабатывающего производства, на создание табака, алкоголя и конфет деньги выделяться не будут, - поясняет Николай Федоров. - Что касается сладкого, то министр здравоохранения Вероника Скворцова убедила меня в том, что это вредно.

Диалог

На встрече студенты поинтересовались у министра, какова будет поддержка желающих работать на селе, будет ли отсрочка от службы в армии в счет работ на земле в провинции.

Студентка 4 курса Анжела интересовалась авторской книгой Федорова «В ответе навсегда», несколько экземпляров которой он раздал прямо в актовом зале академии.

В конце мероприятия мы спросили у студентов, хотят ли они остаться работать на селе.

- Пока нет, но если будут какие-либо перспективы для молодежи, то готова подумать, - признается студентка-второкурсница сельхозакадемии Лариса Чернова. 

Николай Федоров также упомянул в беседе со студентами о нашумевшем видеоролике в Интернете. Экс-президент Чувашии заявил, что танцевать любит еще со студенческих лет.

Оригинал видео

Не оригинал

И еще видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости