На город надвигается Хэллоуин

На город надвигается Хэллоуин

Жители ищут костюмы разнообразной нечисти

В среду, 31 октября, в городе отпразднуют один из древнейших праздников в мире - Хэллоуин.

В этот день принято поклоняться всем святым, наряжаться в различные костюмы и проводить маскарадные вечеринки.

На Западе дети ходят по квартирам и просят конфеты со словами: «Кошелек или жизнь!», эту традицию перенимают и россияне.

Мы решили узнать, во что оденутся чебоксарцы и новочебоксарцы.

 

 

Падший ангел

pay-th8mhfc.jpgАртур Шакуров, 27 лет, руководитель арт-лаборатории:

«В Хэллоуин я буду работать актером на ходулях в костюме падшего ангела. А вообще этот праздник отмечаю прмерно с 16 лет».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ядовитый плющ

yadovityy-plyushch_0.jpgАнна Можайкина, 21 год, визажист:

«Хэллоуин - это особые наряды, специальное меню, подобранная музыка и, конечно же, отличное настроение. Именно так я планирую отметить его в этом году, преобразившись в нечисть. При подборе образа я остановилась на Ядовитом плюще - одном из персонажей комиксов о «Бэтмене». Ведь образ кинозлодея весьма удачен для Хэллоуина!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чарли Чаплин

wsddikhhiv0.jpgАлексей Полоскин, 17 лет, студент:

«Праздник особо не отмечаю, но наряд - это святое. Моя мама - актриса, поэтому это моя стихия. В прошлом году у меня был костюм тролля, в этом - Чарли Чаплина. Думаю, друзья по достоинству оценят мою идею. Даже частично шил его сам, и грим - тоже моя работа».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Невеста-демон

_mg_1115.jpgСофья Олейник, 26 лет, астролог:

«Я впервые наряжаюсь на этот праздник. Для меня это не повод отдохнуть с друзьями, Хэллоуин больше эзотерический день. Костюм «Невеста-демон» выбран случайно. За невинностью и белизной скрывается демонесса, ну чем не хэллоуинская тема?»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пиратка

_mg_1215.jpgГалина Григорьева, 24 года, фитнес-инструктор:

«Хэллоуин отмечаю второй год. В этом году в образе пиратки отправлюсь в клуб. Костюм я заказала через Интернет. Он немного коротковат, поэтому по краю я решила подшить черную сеточку. В прошлом году я была полицейским».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Человек-Паук

chelovek-pauk.jpgМихаил Михеев, 28 лет, клубный промоутер:

«В этом году поеду на Хэллоуин в Саранск, чтобы удивить новыми идеями мордовскую публику. На этом фото образ кровожадного Человека-Паука. Хэллоуин - это больше карнавал, где каждый может выразить свои эмоции в виде оригинального образа».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лесная нимфа

lesnaya-nimfa.jpgЕлена Журавлева, 31 год, заместитель директора:

«Я люблю различные тематические вечеринки. На Хэллоуин наряжаюсь ежегодно, придумывая разные образы. Для текущего года наряд еще не продумала, а в прошлом перевоплотилась в лесную нимфу. Хэллоуин для меня — еще один повод, для того, чтобы придумать новый образ. А это мое любимое занятие».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Скоморох

skomoroh-2.jpgПавел Филиппов, 19 лет, студент:

«В текущем году собираюсь устроить среди друзей костюмированную вечеринку. Так как я организую «сэйшн», мне предстоит всех развлекать. Я решил переодеться в скомороха (смеется). Для меня Хэллоуин -  это нечто сказочное. В этот день я могу перевоплотиться в любое мифическое существо».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Граф Дракула

drakula.jpgДмитрий Степанов, художник-дизайнер, 20 лет:

«Хэллоуин я буду отмечать в костюме графа Дракулы - искусителя и обольстителя женских сердец, буду просить сладости у прохожих посреди ночи. Этот образ соответствует моему типажу, мне давно нравится готический стиль».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ведьма

vedma-2.jpgГульнара Хайруллова, 20 лет, студентка:

«Я человек с хорошим воображением и обожаю придумывать новые наряды. Поэтому Хэллоуин для меня большой праздник. Именно в это время я могу осуществить некоторые свои идеи. Каждый год я придумываю для себя и своих друзей новые и интересные костюмы».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости