Владельцы смартфонов столкнулись с проблемой неверного времени

Владельцы смартфонов столкнулись с проблемой неверного времени

Телефоны с устаревшим ПО ошибочно перевели время на час назад

В ночь с субботы на воскресенье 28 октября многие владельцы мобильных устройств и компьютеров столкнулись с тем, что электроника ошибочно перевела время на час назад.

Проблема касается всех, у кого стоит устаревшее программное обеспечение, и в первую очередь затронуло владельцев смартфонов с устаревшими операционными системами. Это, в частности, некоторые аппараты на базе Google Android и пользователи устаревших моделей iPhone.

Последние находятся в особенно невыгодном положении. Apple обновила информацию о часовых поясах в операционной системе iOS 5, однако владельцы первых двух поколений iPhone попросту не могут установить эту систему из-за ее аппаратных требований.

Владельцам этих телефонов, а также многочисленных компьютеров и гаджетов с устаревшим программным обеспечением необходимо вручную перевести часы в своей электронике на час вперед. 

Напомним, перевод стрелок в 2011 году отменил Дмитрий Медведев. Россияне до сих пор живут в режиме летнего времени.

В некоторых телефонах пользователи могут отключить функцию автоматического перехода на летнее время в настройках аппарата, избавив себя от необходимости корректировать часы вручную.

...

  • 0

Популярное

Последние новости