Девять детсадов откроются в Чебоксарах до 2015 года

Девять детсадов откроются в Чебоксарах до 2015 года

Строительство и реконструкция дошкольных учреждений находится на постоянном контроле руководства города

В Чебоксарах, как и по всей республике, большое внимание уделяется вопросу обеспечения доступности качественного дошкольного образования. 
 
- В настоящее время в Чебоксарах ведутся работы по 9 дошкольным образовательным учреждениям, которые предположительно должны быть сданы в эксплуатацию в 2012-2014 годах, - сообщили в администрации города Чебоксары.
 
В частности, до конца 2012 года запланировано ввести в эксплуатацию детский сад на 75 мест по ул. Фруктовая, где ООО «МонСтриТ» завершает работы по переустройству бывшего здания вечерней общеобразовательной школы №2.
 
В начале 2013 года запланирован ввод детского образовательного учреждения по ул. Гладкова на 235 мест. 
 
Во времена спада рождаемости в столице Чувашии многие здания были перепрофилированы. В настоящее время в г. Чебоксары проводится работа по возвращению зданий детских садов первоначальным хозяевам – детям.
 
В частности, планируется в 2013-2014 годах вновь после реконструкции открыть дошкольные образовательные учреждения:
- в здании, где раньше размещалось учреждение дополнительного образования для детей «ЮНИТЕКС» Минобразования Чувашии (б-р Юности, 21).
- в здании, где размещалась детско-юношеская спортивная школа по видам единоборства имени олимпийского чемпиона В.С.Соколова (Эгерский бульвар, 35 корпус 1). В настоящее время идет корректировка проектно-сметной документации (ПСД).
 - в здании, где проводилось стационарное лечение сотрудников МВД России по Чувашской Республике, (Московский проспект, 38а). В настоящее время начата работа по обследованию технического состояния конструкции здания.
 
Еще 4 детских современных сада планируется построить в ближайшие годы (2013-2014 г.г.) по следующим адресам:
1) поз. 26 в VI микрорайоне центральной части г. Чебоксары (ул. Пирогова, 4);
2) поз. 20 в микрорайоне «Волжский-3» (ул. Г. Ильенко);
3) поз.8 в микрорайоне «Волжский-2» СЗР;
4) поз. 9 в микрорайоне № 8 Юго-Западного района г. Чебоксары. Здесь в настоящее время идет прием заявок от желающих принять участие в открытом аукционе на определение застройщика на строительство объекта.
 
В 2012 году уже были введены в эксплуатацию два дошкольных учреждения:
детский сад  № 200 "Эрудит" (на 215 мест);
детский сад № 201 «Островок детства» (на 240 мест + 40 мест дополнительно).

...

  • 0

Популярное

Последние новости