День народного единства в Чебоксарах: концерты, выставки и авторалли

День народного единства в Чебоксарах: концерты, выставки и авторалли

Праздничные мероприятия пройдут во всех учреждениях образования, культуры, и спорта

В общеобразовательных школах и детских садах города Чебоксары запланировано проведение викторин, конкурсов, классных часов и бесед, посвященных героическим событиям 1612 года: «История России», «Я – гражданин России», «Великая страна – Россия», «Страницы истории».
 
В МБОУДОД ДОЛ «Березка» с 29 октября по 4 ноября будет организована работа профильного лагеря для активных и инициативных ребят «Лидерград».
 
В учреждениях дополнительного образования детей состоятся выставки рисунков, посвященные сплоченности и единству народов России. В художественных школах и школах искусств объявлен городской конкурс рисунков на тему «Великая Россия – Единая держава!». В детских музыкальных школах пройдут праздничные концерты.
 
В библиотеках города запланированы книжные выставки, литературные обзоры, столы информации. В детских библиотеках в течение ноября будут проводиться книжные выставки «В единстве – наша сила!», во время информационных часов юных чебоксарцев будут знакомить с национальной историей и культурой народов, проживающих на территории России.
 
В Национальной библиотеке 6 ноября пройдет встреча Совета ветеранов Ленинского района с деятелями культуры Чувашской Республики.
 
В ДК «Салют» будет показана серия художественных фильмов из цикла «Кино России», направленных на патриотическое воспитание. В клубе «ЧАЗ» пройдет праздничный концерт «Россия, Русь».
 
В ДК им. П.П. Хузангая 2 ноября в 17.00 состоится городской праздник, посвященный Дню народного единства.
 
В ДК «Акация» 4 ноября состоится концертная программа «Мы – вместе!».
 
В детском парке им. А.Г. Николаева состоится познавательная программа «В единстве сила».
 
В парке культуры и отдыха им.500-летия  города Чебоксары пройдут праздничные мероприятия «Единство навсегда».
 
В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, в детско-юношеской спортивной школе «Спартак» с 29 по 30 октября пройдет полуфинальный тур 6 Кубка Студенческой Волейбольной Лиги России среди мужских команд и 3 ноября открытое первенство города Чебоксары по художественной гимнастике.
 
На территории Заволжья и лесных массивов Калининского района запланировано проведение соревнований по авторалли «Чебоксарская осень». Завтра, 30 октября, в 14.00 в малом зале администрации г. Чебоксары состоится пресс-конференция, посвященная этому событию.
 
Россияне будут отдыхать три дня подряд: с субботы, 3 ноября, по понедельник, 5 ноября, включительно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости