Вневедомственная охрана МВД России отмечает 60-летие

Вневедомственная охрана МВД России отмечает 60-летие

Свой профессиональный праздник сотрудники отмечают на боевом посту

Подразделение вневедомственной охраны в системе МВД России создано 29 октября 1952 года постановлением Совета Министров СССР и не имеет аналогов в мире. На сегодняшний день вневедомственная охрана – одна из развитых, в техническом отношении, служб в системе МВД.
 
Управление вневедомственной охраны МВД по Чувашской Республике обеспечивает надежную защиту около 11 тысяч объектов, квартир и мест хранения имущества граждан. В текущем году сотрудниками подразделения раскрыто свыше 300 преступлений, предотвращено 18 краж с охраняемых объектов.
 
Одной из самых ярких и творческих личностей во вневедомственной охране Чувашской Республики является полковник милиции в отставке Картузов Вячеслав Михайлович. Под его руководством были созданы отдельный батальон милиции, отдел охраны при ОВД Чебоксарского района, региональный ремонтный центр.
 
Благодаря его усилиям в подразделениях охраны полностью перешли от допотопных релейных ящиков на пульты «Нева», а с 1991 года стали в числе первых в России переходить на СПИ «Фобос». Росли надежность и авторитет вневедомственной охраны, а вместе с ними количество охраняемых объектов и численность личного состава подразделений.
 
В ноябре 1993 года отдел вневедомственной охраны при МВД по Чувашии был переименован в управление. Вячеслав Михайлович возглавлял охрану Чувашии 1985-1996 годы.
 
- С августа 2011 года по настоящее время начальником ФГКУ УВО МВД по Чувашской Республике является полковник полиции Сергей Акреев, под руководством которого продолжилась работа по развитию централизованной охраны, внедрению современных технических средств и др, - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости