В Чебоксарах завели дело по факту гибели рабочего, которого завалило землей

В Чебоксарах завели дело по факту гибели рабочего, которого завалило землей

Мастер службы кабельных линий подозревается в нарушении правил охраны труда

Около 14 часов 21 сентября во время выполнения ремонтных работ на подземной линии электрокабеля на 41-летнего электромонтера подрядной организации, спустившегося в траншею, обвалилась земля, которая практически полностью его засыпала.
 
Находившиеся поблизости коллеги мужчины, на чьих глазах произошел этот обвал, сразу же бросились откапывать его, однако тот признаков жизни уже не подавал. Об этой трагедии портал «Pro Город» писал ранее.
 
По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении мастера службы кабельных линий обособленного структурного подразделения «Чебоксарские электрические сети» ООО «Коммунальные технологии», подозреваемого в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.
 
Как следует из материалов уголовного дела, погибший скончался от компрессионной механической асфиксии вследствие сдавливания органов грудной клетки и живота землей.
 
- Получение указанной производственной травмы рабочим стало возможным в результате нарушения подозреваемым ряда правил техники безопасности при выполнении указанного вида земляных работ, в том числе: он не приостановил их при наличии угрозы обрушения грунта, допустил рыть траншеи с вертикальными стенками без откосов и размещение извлеченного из траншеи грунта на расстояние менее полуметра от бровки выемки, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.
 
Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости