В Чебоксарах появятся «интеллектуальные» остановки

В Чебоксарах появятся «интеллектуальные» остановки

В новых павильонах будет Wi-Fi и различные терминалы

Сегодня в Управлении архитектуры и градостроительства администрации г. Чебоксары было согласовано архитектурно-строительное решение остановочного павильона у Покровско-Татианинского собора (пересечение ул. Гузовского и М. Павлова). 
 
Этот современный комплекс станет первым примером реализации новой политики Администрации города в деле приведения остановочных и связанных с ними торговых павильонов в единый стиль. 
 
Однако «единый стиль» не предполагает одинаковости ни по планировке, ни по цвету фасадов: новые комплексы будут выдержаны в едином дизайнерском стиле. Также строители применят современные отделочные материалы (композитные, алюминий, стекло). 
 
Главное достоинство новых павильонов – то, что их появление значительно продвинет наш город вперед, так как это будут зоны Wi-Fi, различных терминалов и прочих электронных примет современного мегаполиса. В Европе такие комплексы получили название «интеллектуальные остановки». 
 
- Комплекс у собора должен быть построен уже в этом году. На очереди -  новые остановочные павильоны у кинотеатра «Сеспель» и на ул. Афанасьева (со стороны бизнес-центра), их эскизные проекты уже согласованы, - сообщили в Управлении архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости