Более 300 школьников Чувашии побывали на фестивале науки в Москве

Более 300 школьников Чувашии побывали на фестивале науки в Москве

Ребята встретились с выдающимися учеными и увидели разработки будущего

Школьники из Чувашии приняли активное участие в мероприятиях II Всероссийского фестиваля науки. 
 
Первый Фестиваль Науки  прошел  в  Москве в 2006 году на базе МГУ им. М.В.Ломоносова и получил статус Московского Фестиваля Науки.
 
С 2011 года Фестиваль науки получил статус Всероссийского, т.к. теперь его мероприятия проходят во многих городах России. Ежегодно площадки Фестиваля Науки посещает более 500 тыс. человек.
 
Начиная с 2008 года, в рамках проведения профориентационных мероприятий среди школьников Центр Развития «ПРОФЕССИОНАЛ» организовывает выезд школьников из Чувашии на мероприятия Фестиваля Науки.
 
В этом году его посетили представители общеобразовательных учреждений городов Чебоксары, Новочебоксарск, Козловка, села Шемурша и других (всего более 300 человек).
 
- Фестиваль позволяет любому человеку стать полноправным участником событий. Это означает, что выставка, например, непременно должна быть интерактивной, чтобы можно было не только дотрагиваться до экспонатов, но и самостоятельно повозиться с ними. Если идет дискуссия, важно, чтобы включиться в нее могли все желающие. Если предполагаются научные опыты для школьников, лучше, чтобы они проходили в игровой форме. И конечно, любому подростку интереснее сделать что-либо на Фестивале своими руками, а потом принести это домой или в школу, сохранить память о ярком событии, - сообщили в Минобразования Чувашии.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости