В Чувашии прошли соревнования по пулевой стрельбе в честь героя-пограничника

В Чувашии прошли соревнования по пулевой стрельбе в честь героя-пограничника

Школьники почтили память подполковника Руслана Желудкина

В субботу, 3 ноября, в МБОУ «Ачакасинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.П.Петрова» Канашского района прошло первенство района по пулевой стрельбе из пневматической винтовки ИЖ-38.

Соревнования проводились в зачет Спартакиады школьников - памяти уроженца села подполковника Руслана Желудкина.

Напомним, 23 августа 2010 года Руслан Желудкина погиб от рук боевиков в республике Дагестан при выполнении контртеррористической операции.

За мужество и отвагу подполковник посмертно награжден орденом Мужества.

В этом году памяти героя-земляка прошло первенство Канашского района, в котором приняли участие 24 команды из всех общеобразовательных и средних школ района, а также команда из Вурнарского района.

На торжественной линейке за память о погибшем сыне поблагодарили родители Руслана Желудкина – Александра Константиновна и Николай Васильевич.

Во время минуты молчания девушки в военных гимнастерках возложили цветы к мемориальным доскам – подполковника Р. Н. Желудкина и Героя Советского Союза А.П. Петрова, чье имя носит Ачакасинская средняя школа. Все они выходцы этого села и учились здесь.

- В лично-командных соревнованиях в командах участвовали по 4 человека. Победители определялись по наибольшей сумме очков и награждались грамотами МО ДОСААФ и ценными призами, - сообщили в администрации Канашского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости