Чебоксарский район отмечает свое 85-летие

Чебоксарский район отмечает свое 85-летие

В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию

Сегодня, 7 ноября, в Чувашском театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию Чебоксарского района.
 
Открывая мероприятие, глава района Вячеслав Рафинов и глава администрации района Георгий Егоров рассказали об истории становления муниципалитета, доложили о результатах работы предприятий и организаций, расположенных на его территории.
 
Это и агрофирма «Ольдеевская», и ОАО «Чувашский бройлер», и Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры, и Чиганарская ватная фабрика, и многие другие.
 
Заместитель Председателя Кабинета Министров Александр Иванов в своем выступлении отметил, что на примере Чебоксарского района можно проследить всю историю развития Чувашской Республики.
 
- Чебоксарский район всегда в передовых рядах по всем направлениям – в сельском хозяйстве, промышленности, социальной сфере, образовании, здравоохранении, культуре, строительстве. Район развивался и развивается вместе с республикой, - отметил Александр Иванов.
 
Он зачитал  поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева и вручил государственные награды Чувашской Республики и Российской Федерации особо отличившимся труженикам района.
 
- Поздравить Чебоксарский район с юбилеем пришли также Председатель Госсовета Чувашии Юрий Попов и руководители ряда министерств, вручившие ведомственные награды лучшим работникам. Особых слов признательности и благодарности за большой вклад в развитие Чебоксарского района были удостоены люди, возглавлявшие его в разные годы, - сообщили в пресс-службе администрации Главы

...

  • 0

Популярное

Последние новости