Чувашию очистят от пестицидов и агрохимикатов

Чувашию очистят от пестицидов и агрохимикатов

Опасные отходы ликвидируют в 13 районах республики

Во вторник, 6 ноября, на сайте госзакупок объявлен аукцион на право заключения государственного контракта на выполнение работ по сбору и вывозу с территории Чувашии непригодных и запрещенных к применению пестицидов и агрохимикатов с их последующим захоронением или обезвреживанием.

Начальная (максимальная) цена контракта состовляет более 3 миллионов рублей.
 
Централизованному сбору, вывозу и захоронению (обезвреживанию) подлежат пестициды и агрохимикаты с истекшим сроком хранения (непригодные) и запрещенные к применению, а также упаковки и емкости от опасных отходов (бочки, канистры, мешки и пр.) с территории муниципальных районов Чувашской Республики.
 
Прогнозируемое количество опасных отходов составляет 40,695 тонн.
 
Мероприятия по сбору, вывозу и захоронению (обезвреживанию) планируется провести на территории Алатырского, Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Порецкого, Урмарского, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского и Яльчикского районов Чувашской Республики.
 
- Указанные мероприятия позволят полностью очистить территорию Чувашской Республики от непригодных и запрещенных к применению пестицидов и агрохимикатов, - сообщили в Минприроды Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости