В Чувашию поступили реанимобили

В Чувашию поступили реанимобили

Машины закупили в рамках Программы модернизации здравоохранения

В Чувашию поступили реанимобили, предназначенные для обеспечения деятельности межрайонных медицинских центров, в том числе для оказания акушерско-гинекологической помощи и транспортировки беременных, рожениц группы высокого риска и детей.
 
- Первые четыре реанимобиля уже поступили в учреждения здравоохранения республики: в Новочебоксарский городской перинатальный центр, Центральные  больницы Алатырского и Шумерлинского районов, Канашскую городскую больницу, - сообщили в Минздравсоцразвития Чувашии.
 
В Канашскую городскую больницу реанимобиль  поступил для перинатального центра - для беременных женщин и новорожденных детей, которые могут нуждаться в переводе в республиканские больницы.
 
Заведующий анастезиолого - реанимационным  отделением Канашской городской больницы Валерий Митрофанов обращает особое внимание на оснащение новых машин.
 
- Тут имеется вся аппаратура для обеспечения жизненноважных функций организма. В частности, подача кислорода для искусственной вентиляции легких, аппараты для дозированного введения лекарственных препаратов, аппарат мониторирования жизненноважных функций организма, набор для реанимационной помощи детям. Во время транспортировки в этой машине можно провести весь комплекс реанимационных мероприятий, - сказал Валерий Митрофанов.
 
В течение ноября новые реанимобили поступят в Городскую клиническую больницу №1 г.Чебоксары и Президентский перинатальный центр.
 

Кстати

За эффективное освоение средств Программы модернизации здравоохранения (напомним, по состоянию на 31 октября освоено 90% от 4,5 млрд. рублей, выделенных Чувашии в 2011-2012 г.г.) Чувашия получила дополнительные средства - 145 млн. 828 тысяч. рублей.
 
Они будут направлены на ремонт еще 6 лечебно-профилактических учреждений и на приобретение медицинского оборудования, в том числе 43 санитарных  автомобиля для оказания неотложной  медицинской помощи.
 
Эти средства будут также направлены на приобретение мобильного центра здоровья, мобильных комплексов для диспансеризации детей и взрослого населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости