На чувашского полицейского, врезавшегося в КамАЗ, завели дело

На чувашского полицейского, врезавшегося в КамАЗ, завели дело

В результате ДТП его пассажир скончался в больнице

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника специального отряда быстрого реагирования МВД по Чувашской Республике, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
 
По версии следствия, около 23 часов 14 сентября 2012 года на автодороге М-7 «Волга» между деревнями Яуши и Большие Карачуры Чебоксарского района подозреваемый, управляя автомобилем ВАЗ-21102, принадлежащим супруге его коллеги, в отсутствие документов, предоставляющих ему право управления указанным транспортным средством, не соблюдая дистанцию, совершил столкновение с двигавшимся впереди «КАМАЗом».
 
В результате ДТП 37-летний пассажир, который также являлся сотрудником МВД по Чувашии, получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался 25 сентября 2012 года в лечебном учреждении. 
 
ДТП произошло во внеслужебное время - оба полицейских находились в отпуске. 
 
- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.
 
По словам очевидцев, водитель «десятки» был нетрезв.
 
- По результатам проведенной служебной проверки сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по выздоровлению. Кроме того, к мерам дисциплинарного воздействия привлечены двое его непосредственных руководителей, - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости